75 productos

Stroap - Protein Choco Cup café & chocolat blanc - Boîte de 12 sachets (24 coupelles)
Precio rebajado: €27,00 Precio normal:€32,40 Precio unitario: €53,57 EUR/kg
Stroap - Protein Choco Cup café & chocolat blanc - Boîte de 12 sachets (24 coupelles)
No hay reseñas
-17% Keto
Stroap - Protein Choco Cup Cookies & Cream - Boîte de 12 sachets (24 coupelles)
Precio rebajado: €27,00 Precio normal:€32,40 Precio unitario: €53,57 EUR/kg
Stroap - Protein Choco Cup Cookies & Cream - Boîte de 12 sachets (24 coupelles)
No hay reseñas
-17% Keto Protéiné
PACK ÉCO PERMANENT - 7 Délices Choco White Pistachio Cream + 1 offert (8 x 30 g)
No hay reseñas
-13% Keto Protéiné
PACK ÉCO PERMANENT - 7 Délices Choco White Cream + 1 offert (8 x 30 g)
No hay reseñas
-13% Keto Protéiné
PACK ÉCO PERMANENT - 7 Délices Choco Cream + 1 offert (8 x 30 g)
Precio rebajado: €13,93 Precio normal:€15,92
PACK ÉCO PERMANENT - 7 Délices Choco Cream + 1 offert (8 x 30 g)
No hay reseñas
-13% Keto Protéiné
Torras - Tablette noir Fruits des bois 125 g - Délices Low Carb
Precio: €3,80 Precio unitario: €30,40 EUR/kg
Torras - Tableta chocolate negro Frutos del bosque 125 g
No hay reseñas
Agotado Keto
Délices Low Carb, les pistoles keto chocolat blanc, 200 g - Délices Low Carb
Délices Low Carb, les pistoles keto chocolat blanc, 200 g - Délices Low Carb
Precio:Desde €5,50 Precio unitario: €27,50 EUR/kg
Delicias bajas en carbohidratos, las pastillas keto blancas
Rating: 5.0 out of 5
Agotado Keto
Sukrin, Mousse au chocolat sans sucre 85 g (1 sachet : 4 mousses) - Délices Low Carb
Precio: €3,92 Precio unitario: €46,12 EUR/kg
Sukrin, Mousse de chocolate sin azúcares añadidos 85 g (1 sobre: 4 mousses)
Rating: 5.0 out of 5
Agotado Keto
DD411 Sukrin, Milk chocolate Almonds & Sea salt, 40 g - Délices Low Carb
Precio: €2,98 Precio unitario: €74,50 EUR/kg
Sukrin, Mini tableta choco leche almendras y sal marina sin azúcares añadidos 40 g
No hay reseñas
Agotado
Sukrin - Mélange à gâteau au chocolat sans sucre - Délices Low Carb
Precio: €7,98 Precio unitario: €21,28 EUR/kg
Sukrin - Mezcla para pastel de chocolate sin azúcares añadidos 375 g
Rating: 4.7 out of 5
Agotado Keto
AA204 - Brain Foods - Gaufrette double chocolat sans gluten & sans sucre 40 g - Délices Low Carb
Brain Foods - Gaufrette double chocolat sans gluten & sans sucre 40 g - Délices Low Carb
Precio: €2,40 Precio unitario: €60,00 EUR/kg
Brain Foods - Oblea doble chocolate sin gluten y sin azúcar 40 g
Rating: 5.0 out of 5
Agotado Keto
Keto Collective - Barre keto Choc Sea Salt 40 g - Délices Low Carb
Keto Collective - Barre keto Choc Sea Salt 40 g - Délices Low Carb
Precio: €2,50 Precio unitario: €62,50 EUR/kg
Keto Collective - Barrita Sal Marina Keto Choc 40 g
No hay reseñas
Agotado Keto
Food2smile - Chocosmiles Peanuts 85 g - Délices Low Carb
Precio: €3,99 Precio unitario: €46,94 EUR/kg
Food2smile - Chocosmiles Cacahuetes 85 g
Rating: 4.0 out of 5
Agotado
Food2smile - Chocosmiles 85 g - Délices Low Carb
Precio: €3,99 Precio unitario: €46,94 EUR/kg
Food2smile - Chocosmiles sin azúcares añadidos 85 g
Rating: 5.0 out of 5
Agotado
Sukrin, Mousse au chocolat noisette sans sucres ajoutés 83 g (1 sachet : 4 mousses) - Délices Low Carb
Precio rebajado: €3,38 Precio normal:€3,98 Precio unitario: €40,72 EUR/kg
Sukrin, Mousse de chocolate con avellanas sin azúcares añadidos 83 g (1 sobre: 4 mousses)
Rating: 4.0 out of 5
Agotado -15% Keto
Sukrin - Chocolate Drink sans sucres ajoutés (2 formats) - Délices Low Carb
Sukrin - Chocolate Drink sans sucres ajoutés (2 formats) - Délices Low Carb
Precio:Rebajado desde €0,84 Precio unitario: €23,72 EUR/kg
Sukrin - Bebida de chocolate sin azúcares añadidos (2 formatos)
Rating: 5.0 out of 5
Agotado Rebajas Keto
Torras- Tablette Lait Noisettes sans sucres ajoutés 150 g - Délices Low Carb
Precio: €4,29 Precio unitario: €28,60 EUR/kg
Torras- Tableta Chocolate con Leche Avellanas sin azúcares añadidos 150 g
Rating: 5.0 out of 5
Agotado Keto
FOODIN - Noix de macadamia au chocolat cru sans sucres ajoutés 50 g - Délices Low Carb
Precio: €3,95 Precio unitario: €79,00 EUR/kg
FOODIN - Nueces de macadamia con chocolate crudo sin azúcares añadidos 50 g
No hay reseñas
Agotado Keto

chocolate sin azúcar

El chocolate sin azúcar

El chocolate es uno de esos pequeños caprichos que aportan un momento de dulzura al día. Es posible consumir chocolate sin dejar de cuidar la alimentación. Descubra una alternativa que no contiene azúcar refinado, sino edulcorantes y un alto contenido de cacao.

¿Qué es el chocolate sin azúcar?

Los chocolates industriales suelen contener grasas de mala calidad y azúcar añadido. Para quienes buscan una alternativa, el chocolate sin azúcar no contiene azúcar añadido, a la vez que tiene un alto contenido de cacao y manteca de cacao. Este chocolate se endulza con edulcorantes como la estevia, lo que permite conservar una experiencia gustativa agradable. La estevia es un edulcorante natural, sin las calorías del azúcar clásico.

El chocolate sin azúcar para darse un gusto

El chocolate a menudo está limitado en el marco de una dieta, pero es posible concederse un pequeño momento de placer con un chocolate sin azúcar. Este tipo de chocolate, a menudo a base de cacao, puede consumirse como parte de una dieta limitando el aporte de azúcar refinado. Al sustituir los azúcares industriales por alternativas, puede reducir el consumo de carbohidratos refinados y optar por una alimentación más equilibrada.

Los beneficios del chocolate sin azúcar

El chocolate sin azúcar es una opción interesante para quienes buscan mantener una alimentación saludable. Natural y sin azúcar añadido, permite darse un gusto sin los inconvenientes de los azúcares refinados. Este tipo de chocolate es apreciado por su sabor y su alto contenido de cacao, a la vez que ofrece un descanso gourmet. A menudo se percibe como una alternativa más sana que aporta un toque de dulzura al día.

Chocolate sin azúcar para satisfacer todos los antojos

Existe una variedad de chocolates sin azúcar: negro, con leche, natural o con frutos secos como almendras o avellanas. Estos productos están disponibles en tiendas especializadas en alimentación saludable, y también puede descubrir cremas de cacao o chocolate en polvo para momentos gourmet en cualquier momento del día.

Disfrute de estos productos para hacer una pausa gourmet sin culpa, encontrando el que mejor se adapte a sus preferencias.