88 productos

Feeling OK- Penne Start low carb 500 g - Délices Low Carb
Precio: €8,99
Feeling OK- Penne Start bajo en carbohidratos 500 g
Rating: 4.9 out of 5
Agotado Keto Protéiné
Rabeko - Sauce Sriracha zero, 350 ml - Délices Low Carb
Precio: €5,40
Rabeko - Salsa Sriracha zero, 350 ml
Rating: 5.0 out of 5
Agotado Keto
Joice Keto crackers au sésame noir BIO, 60 g - Délices Low Carb
Precio: €4,80 Precio unitario: €80,00 EUR/kg
Galletas de sésamo negro orgánicas Joice Keto, 60 g
Rating: 5.0 out of 5
Agotado Keto
Adams Brot - Walnuss Baguette 250g - Délices Low Carb
Precio rebajado: €5,19 Precio normal:€5,29 Precio unitario: €20,76 EUR/kg
Adams Brot - Baguette De Nueces 250g
Rating: 4.8 out of 5
Agotado -2% Keto Protéiné
Rabeko - Sauce zéro Honey Mustard, 350 ml - Délices Low Carb
Precio: €5,99 Precio unitario: €17,11 EUR/L
Rabeko - Salsa Cero Mostaza y Miel, 350 ml
No hay reseñas
Agotado Keto
Rabeko - Sauce Ketchup Zero, 350 ml - Délices Low Carb
Precio: €5,40
Rabeko - Salsa Ketchup Cero, 350 ml
Rating: 1.0 out of 5
Agotado Keto
Sukrin- Fibre d'avoine 300 g - Délices Low Carb
Precio: €6,70 Precio unitario: €22,33 EUR/kg
Sukrin - Fibra de avena 300 g
Rating: 5.0 out of 5
Agotado Keto
Adams Brot Helles 250 g - Délices Low Carb
Adams Brot Helles 250 g - Délices Low Carb
Precio rebajado: €5,09 Precio normal:€5,29 Precio unitario: €20,36 EUR/kg
Adams Brot - Preparado para pan proteico Helles 250 g
Rating: 4.4 out of 5
Agotado -4% Keto Protéiné
Adams Brot Dunkel 250 g - - Délices Low Carb
Adams Brot Dunkel 250 g - - Délices Low Carb
Precio rebajado: €5,09 Precio normal:€5,29 Precio unitario: €20,36 EUR/kg
Adams Brot - Preparado para pan proteico oscuro 250 g
Rating: 5.0 out of 5
Agotado -4% Keto Protéiné
Feeling OK Penne Start 50 g - Délices Low Carb
Precio: €1,60 Precio unitario: €32,00 EUR/kg
Feeling OK Penne Start 50 g
Rating: 5.0 out of 5
Agotado Keto Protéiné
PACK ECO - 5 Penne keto friendly achetés + 1 offert - Délices Low Carb - Délices Low Carb
PACK ECO - 5 Penne keto friendly achetés + 1 offert - Délices Low Carb - Délices Low Carb
Precio rebajado: €8,45 Precio normal:€10,14
PACK ECO - 5 Penne keto-friendly comprados + 1 de regalo - Delicias Low Carb
Rating: 5.0 out of 5
Agotado -17% Keto Protéiné
Délices Low Carb - Psyllium PUR 99% - 200 g - Délices Low Carb
Precio: €6,80 Precio unitario: €34,00 EUR/kg
Délices bajas en carbohidratos - Psyllium PUR 99% - 200 g
No hay reseñas
Agotado Keto
The konjac shop - Lasagnes de Konjac 200 g - Délices Low Carb
Precio: €2,99 Precio unitario: €14,95 EUR/kg
The konjac shop - Lasagnes de Konjac 200 g
Rating: 4.0 out of 5
Agotado Keto
Dragon Superfoods, Farine de noix Bio 200 g - Délices Low Carb
Precio: €4,66 Precio unitario: €23,30 EUR/kg
Dragon Superfoods, Harina de Nueces Ecológica 200 g
No hay reseñas
Agotado Keto Protéiné
JARMINO concentré de bouillon d'os bio 440 g - Délices Low Carb
JARMINO concentré de bouillon d'os bio 440 g - Délices Low Carb
Precio: €49,99 Precio unitario: €113,61 EUR/kg
JARMINO - Concentrado de caldo de huesos ecológico 440 g
Rating: 5.0 out of 5
Agotado Keto
Déli-Cheese - Mimolette 30 g - Délices Low Carb - Délices Low Carb
Déli-Cheese - Mimolette 30 g - Délices Low Carb - Délices Low Carb
Precio: €1,99 Precio unitario: €66,33 EUR/kg
Déli-Queso - Mimolette 30 g - Délices Low Carb
Rating: 3.0 out of 5
Agotado Keto Protéiné

comestibles salados

¡Lo salado de cada día, por fin compatible con una alimentación baja en carbohidratos!

La alimentación baja en carbohidratos es mucho más sencilla cuando se tienen los productos salados adecuados a mano. Aquí encontrarás una selección de ingredientes y alimentos cotidianos adaptados a la dieta keto: prácticos, bajos en carbohidratos y elegidos por su sabor.
Esta categoría incluye todo lo que te ayuda a preparar comidas rápidas, variadas y saciantes sin tener que recurrir a los productos industriales clásicos, a menudo ricos en azúcares ocultos.

Cada producto es probado por el equipo de DLC para garantizar una verdadera utilidad diaria: composiciones controladas, bajas en carbohidratos y compatibles con una dieta cetogénica.

Lo que encontrarás en esta categoría

  • Ayudas culinarias bajas en carbohidratos: caldos, condimentos, especias, salsas saladas.

  • Snacks salados keto: chips bajos en carbohidratos, galletas saladas, aceitunas, aperitivos sin azúcares añadidos.

  • Ingredientes para cocinar: harinas bajas en carbohidratos, bases para recetas saladas, alternativas a los almidones.

  • Productos cotidianos: para untar, conservas bajas en carbohidratos, salsas listas para usar.

Por qué elegir nuestra tienda de comestibles salados bajos en carbohidratos

  • Productos probados y aprobados (sabor + bajo impacto glucémico)

  • Ideal para comidas rápidas y controladas

  • Selección coherente con un estilo de vida keto

  • Composición sin azúcares añadidos garantizada

¿Para quién?

Para aquellos que desean cocinar salado sin exceder su cuota de carbohidratos:
→ keto estricto
→ low carb flexible
→ diabetes / glucemia inestable
→ o simplemente ganas de comer mejor sin renunciar al sabor.

Consejo de DLC: asocia estos productos a una buena fuente de proteínas + verduras bajas en carbohidratos para componer fácilmente una comida completa.

FAQ – Tienda de comestibles salados keto / low carb

1. ¿Todos los productos de esta categoría son compatibles con la dieta keto?
Sí, todos han sido seleccionados por su bajo contenido en carbohidratos. El detalle nutricional se indica en cada ficha.

2. ¿Se puede cocinar normalmente con estos productos?
Sí: reemplazan muy bien los ingredientes clásicos para recetas rápidas, caseras o improvisadas.

3. ¿Hay azúcares ocultos en algunos productos salados?
Ninguno de nuestros productos contiene azúcares añadidos. Cuando aparece un ingrediente naturalmente dulce (ej: tomate), los carbohidratos netos siempre se indican.

4. ¿Son aptos para personas diabéticas?
Sí, porque limitan las variaciones de glucemia gracias a su bajo contenido en carbohidratos, pero cada persona reacciona de forma diferente según parámetros personales (edad, peso, actividades deportivas, etc.).

5. ¿Es adecuado para empezar la dieta baja en carbohidratos?
Perfectamente. La tienda de comestibles salados es a menudo lo que más facilita el inicio de la dieta keto en el día a día o para tu estilo de vida bajo en carbohidratos a largo plazo.