88 productos

Le Pain keto tranché aux graines Labelvie, 350 g - Délices Low Carb
AA001 - Labelvie, pain keto tranché aux graines Tournesol, Lin & Sésame, 350 g - Délices Low Carb
Precio: €4,95 Precio unitario: €14,14 EUR/kg
Pan keto rebanado con semillas Labelvie 350 g
Rating: 4.9 out of 5
Keto Protéiné
H304 JARMINO bouillon d'os de boeuf bio 350 ml - Délices Low Carb
H304 JARMINO bouillon d'os de boeuf bio 350 ml - Délices Low Carb
Precio: €6,50 Precio unitario: €18,57 EUR/L
JARMINO - Caldo de Huesos de Vacuno Ecológico 350 ml
Rating: 5.0 out of 5
Keto
Joice Keto crackers graines de lin dorées, 60 g - Délices Low Carb
Precio: €4,80 Precio unitario: €80,00 EUR/kg
Joice - Crackers keto de semillas de lino dorado, 60 g
Rating: 5.0 out of 5
Keto
Joice Keto crackers graines de chia BIO, 60 g - Délices Low Carb
Precio: €4,80 Precio unitario: €80,00 EUR/kg
Joice - Crackers de keto con semillas de chía BIO, 60 g
Rating: 5.0 out of 5
Keto
Wraps keto sans huile de palme (6 X 40 g) - Délices Low Carb - Délices Low Carb
Wraps keto sans huile de palme (6 X 40 g) - Délices Low Carb - Délices Low Carb
Rating: 4.9 out of 5
Keto Protéiné
Rabeko - Sauce Teriyaki Zero, 350 ml - Délices Low Carb
Rating: 4.5 out of 5
Keto
Le pain Keto protéiné Délices Low Carb 250 g - Délices Low Carb
Le pain Keto protéiné Délices Low Carb 250 g - Délices Low Carb
Rating: 4.8 out of 5
Keto Protéiné
Adams - Pâtes protéinées, 250 g - Délices Low Carb
Precio: €5,49 Precio unitario: €21,96 EUR/kg
Adams Brot - Pasta baja en carbohidratos y alta en proteínas 250 g
Rating: 1.0 out of 5
Agotado Keto Protéiné
PACK DÉCOUVERTE : Alternatives low carb aux féculents - Délices Low Carb
Precio rebajado: €14,32 Precio normal:€16,27
PACK DÉCOUVERTE : Alternatives low carb aux féculents
No hay reseñas
Agotado -12%
Sukrin, Fiber Bread keto & sans gluten, 1 kg - 2,3 g de glucides / 100 g - Délices Low Carb
Precio: €23,98 Precio unitario: €23,98 EUR/kg
Sukrin, pan de fibra keto y sin gluten, 1 kg - 2,3 g de carbohidratos / 100 g
Rating: 5.0 out of 5
Agotado Keto Protéiné
Feeling Ok - Lasagne Low Carb 250 g - Délices Low Carb
Feeling Ok - Lasagne Low Carb 250 g - Délices Low Carb
Precio: €6,60 Precio unitario: €26,40 EUR/kg
Feeling Ok - Lasaña Baja en Carbohidratos 250 g
No hay reseñas
Agotado Keto Protéiné
Rabeko - Sauce zéro Mayo, 350 ml - Délices Low Carb
Precio: €5,40 Precio unitario: €15,43 EUR/L
Rabeko - Salsa cero mayonesa, 350 ml
Rating: 3.0 out of 5
Agotado Keto
Rabeko - Sauce zéro Garlic, 350 ml - Délices Low Carb
Precio: €5,40 Precio unitario: €15,43 EUR/L
Rabeko - Salsa cero ajo, 350 ml
No hay reseñas
Agotado Keto
Dragon Superfoods, Huile de coco bio désodorisée 300 ml - Délices Low Carb
Precio: €5,60 Precio unitario: €18,67 EUR/L
Dragon Superfoods, Aceite de coco orgánico desodorizado 300 ml
No hay reseñas
Agotado Keto
Feeling OK - Tubetti + protein 50 g - Délices Low Carb
Precio: €2,00 Precio unitario: €40,00 EUR/kg
Me siento bien - Tubitos + proteína 50 g
Rating: 5.0 out of 5
Agotado Keto Protéiné
Toasts grillés protéinés keto Délices Low Carb, paquet 3 x 15 g, craquants et dorés
Toasts grillés protéinés Délices Low Carb, valeurs nutritionnelles et ingrédients
Precio: €2,20 Precio unitario: €48,89 EUR/kg
Délices Low Carb - Tostadas proteicas (3 X 15 g)
Rating: 5.0 out of 5
Agotado Keto Protéiné
Délices Low Carb - Keto Crocks (sachet XXL de 10 X 25 g) - Délices Low Carb
Délices Low Carb - Keto Crocks (sachet XXL de 10 X 25 g) - Délices Low Carb
Precio: €8,90 Precio unitario: €35,60 EUR/kg
Delicias bajas en carbohidratos - Keto Crocks (bolsa XXL de 10 x 25 g)
Rating: 4.5 out of 5
Agotado Keto Protéiné
Feeling OK - Mezze maniche + protein 50 g - Délices Low Carb
Precio: €1,60 Precio unitario: €32,00 EUR/kg
Me siento bien - Mezze maniche + proteína 50 g
Rating: 5.0 out of 5
Agotado Keto Protéiné

comestibles salados

¡Lo salado de cada día, por fin compatible con una alimentación baja en carbohidratos!

La alimentación baja en carbohidratos es mucho más sencilla cuando se tienen los productos salados adecuados a mano. Aquí encontrarás una selección de ingredientes y alimentos cotidianos adaptados a la dieta keto: prácticos, bajos en carbohidratos y elegidos por su sabor.
Esta categoría incluye todo lo que te ayuda a preparar comidas rápidas, variadas y saciantes sin tener que recurrir a los productos industriales clásicos, a menudo ricos en azúcares ocultos.

Cada producto es probado por el equipo de DLC para garantizar una verdadera utilidad diaria: composiciones controladas, bajas en carbohidratos y compatibles con una dieta cetogénica.

Lo que encontrarás en esta categoría

  • Ayudas culinarias bajas en carbohidratos: caldos, condimentos, especias, salsas saladas.

  • Snacks salados keto: chips bajos en carbohidratos, galletas saladas, aceitunas, aperitivos sin azúcares añadidos.

  • Ingredientes para cocinar: harinas bajas en carbohidratos, bases para recetas saladas, alternativas a los almidones.

  • Productos cotidianos: para untar, conservas bajas en carbohidratos, salsas listas para usar.

Por qué elegir nuestra tienda de comestibles salados bajos en carbohidratos

  • Productos probados y aprobados (sabor + bajo impacto glucémico)

  • Ideal para comidas rápidas y controladas

  • Selección coherente con un estilo de vida keto

  • Composición sin azúcares añadidos garantizada

¿Para quién?

Para aquellos que desean cocinar salado sin exceder su cuota de carbohidratos:
→ keto estricto
→ low carb flexible
→ diabetes / glucemia inestable
→ o simplemente ganas de comer mejor sin renunciar al sabor.

Consejo de DLC: asocia estos productos a una buena fuente de proteínas + verduras bajas en carbohidratos para componer fácilmente una comida completa.

FAQ – Tienda de comestibles salados keto / low carb

1. ¿Todos los productos de esta categoría son compatibles con la dieta keto?
Sí, todos han sido seleccionados por su bajo contenido en carbohidratos. El detalle nutricional se indica en cada ficha.

2. ¿Se puede cocinar normalmente con estos productos?
Sí: reemplazan muy bien los ingredientes clásicos para recetas rápidas, caseras o improvisadas.

3. ¿Hay azúcares ocultos en algunos productos salados?
Ninguno de nuestros productos contiene azúcares añadidos. Cuando aparece un ingrediente naturalmente dulce (ej: tomate), los carbohidratos netos siempre se indican.

4. ¿Son aptos para personas diabéticas?
Sí, porque limitan las variaciones de glucemia gracias a su bajo contenido en carbohidratos, pero cada persona reacciona de forma diferente según parámetros personales (edad, peso, actividades deportivas, etc.).

5. ¿Es adecuado para empezar la dieta baja en carbohidratos?
Perfectamente. La tienda de comestibles salados es a menudo lo que más facilita el inicio de la dieta keto en el día a día o para tu estilo de vida bajo en carbohidratos a largo plazo.